Украина. Иван Мороз: "Акцент сделан на тактических моментах. Для меня тренировки в "Моторе" проходят по-новому и очень интересно"

2 сентября 2020

Белорусский голкипер "Мотора" Иван Мороз рассказал о своей адаптации в новом клубе.

— У команды продолжается подготовка к Лиге чемпионов. Расскажи, как прошла твоя адаптация в Запорожье?

— На сборах адаптации в новой команде как будто бы и не было. Ребята приняли меня как родного. К городу тоже быстро привык. Часто гуляю с собакой, с ребенком свободно выхожу на прогулку. Все хорошо.

— В тренировочном процессе "Мотора", в построении подготовки новым тренерским штабом уже разобрался?

— Да, каждый тренер по-своему планирует и ведет тренировки, но у Гинтараса и Роланда мне уже все понятно. Все требования главного тренера нам ясны. Сейчас у нас акцент сделан полностью на гандболе и тактических моментах. Так что вообще никаких проблем. Для меня тренировки в "Моторе" проходят по-новому и очень интересно.

— Как сработался с новым тренером по вратарям Роландом Эрадзе? Что для тебя нового в его стиле и тактике?

— Роланд много поиграл как вратарь и много чего почерпнул из европейских школ вратарей, с ним очень интересно работать. У каждого тренера свой подход и свое виденье игры. На сборе в Вольноандреевке мы плотно поработали над специфическими моментами подготовки. Там для меня было много новых заданий и упражнений. Сейчас часто трудимся над махами, делаем всякие стандартные упражнения для вратарей. Это нам сейчас необходимо.

— Впереди у команды матчи за Кубок Украины. "Мотор" выигрывал трофей шесть раз. Как думаешь, удастся ли пополнить копилку седьмым кубком?

— Выигрывать трофей всегда приятно. Постараемся победить и в этот раз, будем бороться, — приводит слова Ивана Мороза официальный сайт "Мотора".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»