Лига чемпионов. Полусредний "Мотора" Евгений Буйненко: "Думаю, мы выйдем из группы"

15 ноября 2018

18 ноября украинский клуб в восьмом туре группового раунда главного еврокубка на выезде сыграет против "Нанта", который запорожцы принимали в прошлое воскресенье. Поединок на арене "Юность" завершился вничью — 30:30. Два мяча забросил Евгений Буйненко. Первый — мощным броском поверх двойного блока, второй — на скорости, прорвавшись между защитников.

— Был очень сложный матч. К сожалению, не удалось выиграть, но мы взяли очко, что также очень важно. Домашняя арена поддержала, настрой был запредельный, очень много эмоций как хороших, так и плохих, но, считаю, мы справились, — приводит слова Буйненко официальный сайт "Мотора".

После перехода из румынского клуба "Бакэу" Буйненко проводит в "Моторе" уже третий сезон. Защитник, а в нападении — номинальный левый полусредний, он эпизодами также играет справа и даже в линии.

— Как говорил мой главный тренер, главное быть на поле и помогать команде. Где тренер поставит, там и играем. Тренер дает больше времени, и я очень счастлив этому, — признается воспитанник запорожского гандбола.

"Мотору" еще предстоят матчи с "Загребом" на выезде и против "Целе" на домашней площадке. Но турнирная ситуация складывается таким образом, что брать очки необходимо не только в играх с командами, которые считались главными конкурентами.

— Сейчас команда играет уже более слаженно чем в начале сезона. Думаю, у нас все получится, и мы выйдем из группы, — поделился Евгений Буйненко.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»