Виталий Комогоров о "Татабанье": "Возможность остаться у меня была. Никто не выгонял и не просил уйти"

16 июля 2020

Российский левый полусредний Виталий Комогоров в интервью Сергею Новикову рассказал о причинах, по которым решил расстаться с венгерской "Татабаньей".

— Возможность остаться у меня была. Никто не выгонял и не просил уйти. Но совпали разные обстоятельства: и тяжелый скомканный сезон, и политика клуба — там решено делать упор на игроков-венгров, причем молодых. Пять или шесть кандидатов в сборную — такой вот патриотично ориентированный клуб.

В этом смысле мой приезд год назад кое-кого удивил. А этим летом из клуба разъезжаются уже и балканцы.

Но особых проблем у меня не было. Если, конечно, не считать травму локтя на бросковой правой. В сентябре пришлось сделать операцию. И только в декабре по-настоящему возобновил выступления. А через три месяца все оборвалось из-за пандемии.

— Иными словами, решение расстаться с клубом исходило от тебя?

— Да, решил что-то поменять, вернуться в Румынию. И в "Татабанье" не были против — они подписали молодых левых полусредних.

— Можно назвать твой прошлогодний трансфер в Венгрию ошибкой?

— Не стал бы так говорить. В любом случае это был полезный опыт, пускай и не слишком удачный. Например, из-за травмы поиграл в защите больше, чем в нападении. Поработал и подружился с хорошими ребятами.

Фото: facebook.com/tatabanyahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»