Delo Лига чемпионов. Владлена Бобровникова: "Нас ждет жаркий сезон. Думаю, один из самых сильных за мою карьеру"

3 июля 2020

Левая полусредняя "Ростов-Дон" Владлена Бобровникова прокомментировала итоги жеребьевки Лиги чемпионов сезона-2020/21. 

— Думаю, жеребьевку можно охарактеризовать одной фразой — "все те же на манеже". По интересному стечению обстоятельств нам достались те же клубы, с которыми мы встречались в прошлом сезоне. Ничего не поменялось, только добавились "Битигхайм" и "Крим". При этом со словенской командой мы встречались на предсезонных сборах прошлым летом. Что касается "Битигхайма", то я не знаю, в какой форме сейчас этот клуб. Но мы с ним играли в финале Кубка ЕГФ-2017, так что для нас это особенная команда. Но и другие соперники тоже по-своему особенные. "Бухарест" — традиционный соперник. Однако пока не знаю, какой состав он заявит на сезон. В "Меце" тоже произошли большие изменения.

В общем, будет много выездов и много зрелищных матчей для болельщиков. Вообще может показаться, что наша группа сильнее, чем вторая. Но сейчас и "Будучност" усилилась, и у "Бреста" классный подбор игроков. Нас ждет жаркий сезон. Думаю, один из самых сильных за мою карьеру. С кем сложнее всего играть? Как по мне — с "Эсбьергом" и Мецем".

Не очень удобные для нас соперники. Но прошлые матчи нам, несомненно, помогут. Уже посмотрела календарь — на свой день рождения я буду в Норвегии. Ну, ничего. 

Что я думаю об отмене "финала четырех"-2019/20? Сначала испытывала сожаление. Но потом поняла, что восторжествовал здравый смысл. У многих команд поменялись составы. Например, Грас Заади завоевала туда путевку вместе с "Мецем", а теперь будет выступать за нас. Кроме того, Лоис Аббинг и Юлия Бенке не сыграли бы. Поэтому самый рациональный выбор — просто начать новый сезон. Но все-таки мне непонятно, почему не отменили финал мужской Лиги чемпионов, — сообщает официальный сайт "Ростов-Дона".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»