Delo Лига чемпионов. Антон Ревенко: "Разочарованы решением ЕГФ. Даже с учетом изменений в составе были готовы посражаться за трофей"

27 июня 2020

Генеральный директор "Ростов-Дона" Антон Ревенко в комментарии Ильдару Сатдинову для агентства "Р-Спорт" высказал отношение к отмене доигровки Лиги чемпионов-2019/20.

Delo Лига чемпионов. Исполком ЕГФ отменил проведение "финала четырех". Розыгрыш турнира в сезоне-2019/20 завершен досрочно

Мы очень разочарованы этим решением ЕГФ. Мы хотели играть, целый сезон шли к этому. Возможно, нескромно прозвучит, но мы видим себя фаворитами этого соревнования. У нас была очень сложная группа, мы достойно выступили. Даже с учетом изменений в составе в межсезонье мы чувствуем, что были готовы посражаться за трофей. Но мы понимаем, что было бы сложно выйти на пик формы всей командой в сентябре.

Сезон будет длинный, и в конце сентября начнется уже новый розыгрыш Лиги чемпионов. Хотя мы понимаем, конечно, решение EГФ. Жизнь и здоровье игроков для нас в приоритете.

Даже если не брать в расчет ситуацию с коронавирусом, команде нужно было бы после долгого перерыва в ускоренном режиме выходить на пик формы. Сделать это было бы затруднительно, а без пика формы выиграть Лигу чемпионов не получится. В этом плане мы согласны с Европейской гандбольной федерацией.

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»