Главный тренер "Фленсбурга" Майк Махулла в интервью официальному сайту клуба рассказал о планах команды при подготовке к новому сезону. Напомним, старт бундеслиги намечен на октябрь.
— Скорее всего, мы начнем подготовку к сезону в конце июля. Обычно я планирую на подготовку пять недель, но сейчас, видимо, придется заложить на это девять недель. Разделим нашу подготовку на два блока. После четырех с половиной месяцев без интенсивной работы надо начинать постепенно. Нам надо будет восстановить игровые связи, за физическую подготовку гандболистов я не беспокоюсь.
Что касается травмированных, то у Магнуса Реда были сложности во время реабилитации. Но не думаю, что это станет большой проблемой. Симон Хальд был без гандбола девять месяцев. Его восстановление и набор формы продолжаются. С ним интенсивно работают наши специалисты, — поделился Майк Махулла.
