Эдуард Акопян: "У Анны Седойкиной было желание переехать в Москву с семьей, этот фактор сыграл определенную роль в переговорах"

19 мая 2020

Генеральный директор ЦСКА Эдуард Акопян прокомментировал для РИА-Новости переход в команду голкипера сборной России Анны Седойкиной.

— Седойкина — ведущий вратарь сборной России. Мы пытались усилить вратарскую позицию, которая была не самой сильной у нас в прошлом сезоне. Вратарь в гандболе дает 50% от всего результата. Вратарская позиция очень важна для любой команды, в том числе если клуб ставит перед собой большие задачи в розыгрыше еврокубков и намерен бороться за золотые медали чемпионата России. Поэтому для нас переход Седойкиной — один из самых значимых.

Для того, чтобы договариваться с игроками из клубов, в которых созданы все условия, нужно находить дополнительные точки соприкосновения. Далеко не всегда финансовая сторона является основной, важен личный подход к каждому игроку. У Ани было желание переехать в Москву с семьей, этот фактор сыграл определенную роль в переговорах. У каждого игрока есть свои пожелания, нюансы, которые нужно учитывать— сказал Эдуард Акопян.

Фото: ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»