Беларусь. Татьяна Цырибко: "Нам ни в коем случае нельзя расслабляться, поскольку уже 10 мая возможна игра"

24 апреля 2020

Капитан "Гомеля" Татьяна Цырибко в разговоре с корреспондентом "Гомельских ведомостей" Игорем Степанцовым отметила, что команда не расслабляется и готовится к возобновлению чемпионата.

— В женском чемпионате страны есть два признанных лидера: "Гомель" и БНТУ-БелАЗ. Игры принципиальных соперников — это всегда накал страстей и запредельная мотивация. Сложно ли мотивировать себя в играх с другими соперниками?

— Бывает очень непросто. Ты выходишь на такой матч и уже заранее знаешь, что как бы плохо ты ни играл, все равно победишь. Благо, тренер нас хорошо мотивирует. В таких матчах мы выполняем определенные задачи, которые он нам ставит.

— Например…

— Например, доводить до автоматизма действия в атаке, контратаке, защите.

— Федерация гандбола приостановила игры в женском чемпионате до 9 мая. Повлияло это как-то на тренировочный процесс в команде?

— Мы работаем в штатном режиме. Тренировки по расписанию. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться, поскольку уже 10 мая возможна игра. Пока не назвали числа, на которые будут перенесены игры. Поэтому никакой расслабленности, — рассказала Татьяна Цырибко.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»