Валерий Кочетков: "Дал поручение игрокам, чтобы подготовили рефераты об истории олимпийского гандбола с 1952 года"

23 апреля 2020

Тренер "Чеховских Медведей-2" Валерий Кочетков рассказал клубной пресс-службе о работе команды в условиях карантина из-за пандемии коронавируса.

— Ребята все разъехались по домам, а точнее, даже по своим городам, и работают на удалении. Каждый день игроки присылают мне отчеты о выполненных задачах по плану и видео тренировок. Конечно, сделать полноценную оценку домашним занятиям я сделать не могу, так как это все-таки сжатые видео, если говорить об упражнениях, например. Но надеюсь и верю, что все-таки самостоятельная работа действительно ведется добросовестно, причин сомневаться в этом у меня по крайней мере нет.

— Задания "медведи" получают в основном по индивидуальным тренировкам?

— Не только. Вот, например, недавно я дал поручение, чтобы каждый игрок подготовил реферат об истории олимпийского гандбола, начиная с 1952 года. Но сильно интеллектуальной работой стараюсь пока не грузить, ведь у большинства ребят сейчас еще идут экзамены в учебных заведениях, даю им возможность подготовиться к ним хорошо.

— Спортсмены второй команды, также как и первой, будут сдавать тесты по окончании карантина?

— Конечно! Нормативы парни и так регулярно сдают, так что это все не ново для них. Единственное, что не буду требовать, — это беговой тест. Сейчас, к сожалению, возможности прокачивать этот навык нет никакой. Но все возможные упражнения с собственным весом гандболисты будут сдавать обязательно, — поделился Валерий Кочетков.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»