Гендир "Ростов-Дона" Антон Ревенко: "Думаю, квалификация ЧЕ-2020 с высокой вероятностью будет перенесена или вовсе отменена"

22 апреля 2020

В своем инстаграм-аккаунте генеральный директор "Ростов-Дона" Антон Ревенко поделился мыслями и ожиданиями о нынешней ситуации с международными турнирами.

"Исполком Европейской федерации гандбола примет решение о будущем европейских турниров в эту пятницу, 24 апреля. Времени до запланированных соревнований остается совсем немного, а необходимость подготовки и тренировок заставляет принимать важные решения уже сейчас.

Думаю, что квалификация чемпионата Европы с высокой вероятностью будет перенесена или вовсе отменена. Предложение о проведении четырех матчей за 5 дней изначально выглядело не самым реалистичным решением, особенно после такого долгого отсутствия полноценного тренировочного процесса. Все специалисты говорят о возможной высокой травматичности спортсменов, и я полностью согласен с ними. Нельзя жертвовать здоровьем ради достижения сиюминутных целей.

Надеюсь, что исполком даст ясность и по поводу женской Лиги чемпионов. В нашей команде собраны настоящие профессионалы, но существующая неопределенность не может не влиять психологически. Уверен, что эта проблема касается всех восьми четвертьфиналистов этого розыгрыша. Тем более важно начинать планирование предсезонной подготовки уже сейчас", — написал Антон Ревенко.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»