Суперлига. Роберт Минабутдинов: "Думаю, надо официально завершать сезон, дать игрокам отдохнуть"

15 апреля 2020

Главный тренер ижевского "Университета" Роберт Минабутдинов в разговоре с корреспондентом БЦ Сергеем Макаровым подвел итоги предварительного раунда чемпионата России и отметил, что нынешний сезон необходимо завершать.

— Подведем итог: десятое место вас устроило?

— Конечно, нет! Всегда хочется быть первыми. Безусловно, попасть в шестерку нынче было очень сложно. Посмотрим, что будет дальше. Сумеем сохранить нынешний состав, добавим пару-тройку игроков — думаю, сможем показать, на что способны.

— Стоит ждать качественного прорыва?

— Почему нет? Если получится усилиться парой игроков высокого уровня, сможем закуситься и с командами из первой шестерки. Многое упирается в финансы...

— Нынешний кризис вызывает тревогу? Могут возникнуть проблемы с бюджетным финансированием.

— Находимся в режиме напряженного ожидания. Безусловно, опасения имеются. Пускай денег на все не хватает, но стараемся сохранить тех, кто есть в команде, и новых игроков приобретать по возможности.

Надеюсь, нас не бросят, дадут возможность выступать дальше.

— Неопределенность смущает...

— Это прежде всего. Добавлю, что сегодня девчонки тренируются дома. Но это для них просто зарядка! Как можно назвать такое тренировочным процессом? Без работы с мячом, без игр, в конце концов?

Думаю, надо официально завершать сезон, дать игрокам отдохнуть. Может, начать пораньше подготовку к новому. Коронавирус подломил людей психологически, нужна разрядка.

Когда Федерация гандбола России опрашивала клубы, сказал, что не против продолжения сезона, но считаю, что лучше заканчивать. Если промедлим с решением, можем поломать следующий чемпионат.

Пожалуй, стоит завершить турнир с сохранением мест, занятых по итогам предварительного этапа, — рассказал Роберт Минабутдинов.

Роберт Минабутдинов: "Сезон надо завершать. Промедлим — можем поломать следующий"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»