ЧЕ-2020. Сборная Австрии провела встречу с президентом страны Александром Ван дер Белленом за день до старта на турнире

9 января 2020

Игровая программа сборной Австрии на домашнем чемпионате Европы начнется в пятницу, 10 января.

За день до этого команда в полном составе посетила президентский дворец Хофсбург в Вене и пообщалась с Александром Ван дер Белленом.

В качестве презента президенту была подарена персональная футболка сборной Австрии с автографами всей команды.

— Я очень уважаю тренера и капитана, поскольку они несут большую ответственность. В случае неудач СМИ будут много критиковать вас. Это очень похоже на политику.

Стартующий турнир очень важен для нас. Помните, мы относительно небольшая страна в самом центре Европы. У нас все тонко связано: культура, спорт и экономика. Думаю, это здорово, что все события чемпионата будут транслироваться на весь мир, — приводит слова Ван дер Беллена официальный сайт чемпионата Европы.

Высказал мнение по итогам встречи и капитан сборной Австрии Никола Билык.

— Это нечто особенное, что не каждый день случается с игроками. Подобный визит лишний раз показывает важность турнира для всей Австрии. Все будут наблюдать за нами. Встреча с президентом добавила нам мотивации перед стартом.

Главный тренер команды Алеш Пайович рассказал о важности поддержки трибун.

— Мы не можем дождаться первой игры. У нас был длинный тренировочный сбор. Безусловно, мы нервничаем в преддверии старта, но сейчас мы голодны до гандбола.

После этой приятной встречи с президентом у нас будет еще одно занятие. Также посвятим время просмотру видео и дальше в бой.

Всегда приятно играть дома, и для противников это будет нелегко. Семь тысяч болельщиков наверняка будут готовы гнать австрийцев вперед.

На Евро-2004 я выступал за Словению на домашнем чемпионате. Атмосфера была невероятной. Что-то схожее мы уже успели испытать на недавнем контрольном матче с немцами.

ЧЕ-2020. Главный тренер австрийцев Алеш Пайович назвал состав на чемпионат Европы, в который вошли 16 гандболистов


Фото: men2020.ehf-euro.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»