ЧЕ-2020. Главком испанцев Хорди Рибера о сборной России: "Это сплав опыта и молодости, команда вполне может выстрелить на чемпионате"

2 января 2020

Главный тренер сборной Испании Хорди Рибера поделился мнением о соперниках на предстоящем мемориале Доминго Барсенаса, который стартует 3 января. На этом турнире также выступят сборные России, Португалии и Польши.

— Перед турниром мы провели сбор в Торрелавеге. Теперь нас ждут три хорошие игры, в которых я смогу дать больше времени молодым гандболистам и поискать новые тактические решения. Победа здесь — не самое главное, хотя, конечно, хотелось бы дома порадовать наших болельщиков тремя успешными играми.

К нам приедут три участника ЧЕ-2020. Поляки постепенно создают новую сборную, стремясь вернуться на утраченные в последние сезоны позиции. Португальцы значительно улучшили свои показатели на уровне юниорских сборных, а их первая команда удивила тем, что обыграла Францию в квалификации на чемпионат Европы. Нынешняя сборная России — это сплав опыта и молодости, она вполне может выстрелить в Швеции. У вас хорошие центральные игроки, полусредние, бросающие с дальних дистанций, солидная защита, которая открывает возможности для организации контратак, — приводит слова Хорди Риберы официальный сайт ФГР.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»