ЧМ-2019. Сборная Франции вновь потеряла очки: ничья с бразильянками! Черногорки переиграли сборную Казахстана

1 декабря 2019

Сегодня в программе игрового дня чемпионата мира в Японии 6 матчей. Две игры уже завершились. Противостояние сборных Франции и Бразилии, которые накануне потерпели поражения в играх кореянками и немками, сегодня предсказуемо получилось упорным. Чемпионки мира после первого тайма вели в счете с разницей в 3 мяча. Но во второй половине южноамериканки сумели счет сравнять и даже вышли вперед. Однако удержать преимущество не смогли. На последних секундах встречи сборная Бразилии вновь сравняла цифры на табло, и матч завершился вничью — 19:19.

В группе "С" сборная Черногории ударно провела второй тайм и завершила встречу с командой Казахстана победой с внушительной разницей мячей — 30:21. В составе победительниц отметим Йованку Радичевич, которая забросила 9 мячей.

Бразилия — Франция — 19:19 (7:10) (Де Паула, Т.Араужо, Родригес, Де Кастро — по 3; Флипп, Буке, Эдвиж — по 3)

Австралия — Германия — 12.00 (мск)

Южная Корея — Дания — 14.30

Турнирное положение: 1.Дания — 2 очка (1 матч). 2.Германия — 2 (1). 3.Южная Корея — 2 (1). 4.Франция — 1 (2). 5.Бразилия — 1 (2). 6.Австралия — 0 (1).

Группа "С"

Казахстан — Черногория — 21:30 (11:13) (Александрова — 5; Радичевич — 9)

Сенегал — Румыния — 12.00

Испания — Венгрия — 12.00

Турнирное положение: 1.Черногория — 4 очка (2 матча). 2.Венгрия — 2 (1). 3.Испания — 2 (1). 4.Сенегал — 0 (1). 5.Румыния — 0 (1). 6.Казахстан — 0 (2).