ЧМ-2019. Юлия Манагарова: "Олимпиада — не самая главная цель в моей жизни. При непопадании туда жизнь не закончится"

30 ноября 2019

Правая крайняя женской сборной России побеседовала с корреспондентом "Известий" Алексеем Фоминым незадолго до отъезда команды в Японию на чемпионат мира.

— Олимпиада — это же не самая главная цель в моей жизни. Для меня каждый турнир крайне важен — и ЧМ, и чемпионат Европы, и клубные соревнования, особенно Лига чемпионов и чемпионат России. Поэтому попасть на Олимпийские игры — это не такая задача, что при ее невыполнении жизнь закончится. Нет, все турниры по-своему интересны и важны для меня.

— Вы уже больше года работаете под руководством Амброса Мартина в клубе. В сборной он тренирует иначе?

— Он для меня не новый тренер. Мы с ним уже успели полтора года проработать в клубе. Мне кажется, в сборной Амброс привносит свои наработки, сделанные им в "Ростов-Доне". Поэтому для нас ничего нового сейчас нет. А вот девчонкам из других клубов пока тяжело понимать язык и концепт игры.

— В чем отличие его стиля от стиля Трефилова?

— Зарубежные тренеры видели другой гандбол, играли в него, они любят всякие новшества и привносят их в свои команды. А российские специалисты более консервативные, привыкли работать по-своему, так, как их учили. Поэтому у каждого свое видение игры. Нельзя сказать, что у кого-то оно лучше или хуже, правильное или неправильное. Мне нравилось работать и с Евгением Васильевичем, и с Амбросом. Наша работа вообще простая — бегать, забивать и в защите стоять. Это девчонкам на задней линии нужно разыгрывать больше комбинаций и больше двигаться.

ЧМ-2019. Фаворитский разгон россиянок. Небыстро, но легко



Фото: japanhandball2019.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»