Сергей Онуфриенко: "Если буду чувствовать, что все хорошо и я могу помочь, то, конечно, с удовольствием поехал бы на ЧЕ-2020"

15 ноября 2019

Лидер сборной Украины сегодня должен быть прооперирован в клинике в Бордо. Полусредний французского "Шартра" Сергей Онуфриенко надеется, что сумеет помочь национальной команде в январе на чемпионате Европы-2020.

— Врач сказал: полтора месяца — и я буду играть. Сказал даже, что есть возможность сыграть на чемпионате Европы. Но пока загадывать не будем. Если я буду чувствовать, что все хорошо и я могу помочь, то, конечно, я бы с удовольствием поехал. Не скажу, что смогу играть много, потому что я сейчас не в той форме, но хотя бы минут 10-15 помочь команде я бы мог. Думаю, все будет известно в конце декабря.

— Ты лечишься фактически с начала сезона. Сожалеешь о том, что операцию не сделали раньше?

— Все думали, что получится обойтись без операции. С такой травмой тяжело быть уверенным. Отпускает, начинаешь тренироваться, но боль снова возвращается. Где-то я торопился, и в клубе меня торопили. Возможно, мне не стоило вообще играть в августе на турнире. Лучше этот месяц было посвятить восстановлению, полностью залечить травму. Возможно, сейчас бы я уже играл, — рассказал Сергей Онуфриенко xsport.ua.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»