Суперлига Париматч. Гандболистки ЦСКА обыграли "Ладу". Команда из Тольятти потерпела первое поражение в чемпионате

3 октября 2019

В центральном поединке игрового дня женского чемпионата России московский ЦСКА принимал "Ладу". До этого команда из Тольятти не теряла очков, победив во всех 4 матчах на старте сезона.

Как и ожидалось, игра получилась очень упорной. На перерыв соперницы ушли при сете 13:12 в пользу ЦСКА. Во второй половине команды продолжили идти мяч в мяч. В последние 10 минут встречи москвички сумели уйти в отрыв на 3 мяча. Это стало решающим моментом. "Лада" пыталась догнать соперника. На последней минуте гостьи сократили отставание до минимума, но сравнять счет им не удалось. В итоге, победа ЦСКА — 25:23. У хозяек самыми результативными стали Сара Ристовска и Ольга Горшенина, у гостей Елена Михайличенко. Все они забросили по 6 мячей.

Также сегодня в Суперлиге "Астраханочка" разргомила "Уфу-Алису" — 38:25.

3 октября

ЦСКА — Лада — 25:23 (13:12) (Ристовска, Горшенина — по 6, Горшкова, Маркова — по 3; Михайличенко — 6, Близнова — 4)

Астраханочка — Уфа-Алиса — 38:25 (19:11)

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 14 очков (7 матчей). 2.Лада — 8 (5). 3.Кубань — 8 (6). 4.Ставрополье — 8 (6). 5. Астраханочка — 6 (4). 6.ЦСКА — 6 (4). 7.Звезда — 4 (6). 8.Динамо-Синара — 2 (3). 9.Луч — 2 (4). 10.Университет — 0 (2). 11.АГУ-Адыиф — 0 (5). 12.Уфа-Алиса — 0 (6).