Швеция. Линейный "Кристианстада" Адам Нюфьоль: "В матчах Лиги чемпионов мы думаем слишком много, а нужно давить на газ"

26 сентября 2019

Соперник "Чеховских Медведей" на групповом этапе Лиги чемпионов шведский "Кристианстад" выдал неоднозначное начало сезона. В национальном чемпионате у клуба все складываются отлично. Одержаны победы во всех четырех стартовых матчах, у команды лучшая разница забитых и пропущенных мячей: +21. А вот в Лиге чемпионов после двух игр у шведского клуба ни одного набранного очка. Домашнее поражение от датского "Гудме" (24:33) и гостевое от бухарестского "Динамо" (25:28).

О том, почему так происходит, в интервью рассказал линейный "Кристианстада" Адам Нюфьоль.

— У нас 8 очков из 8 возможных, и мы этим удовлетворены. Но мы еще далеко от своего лучшего гандбола. Положительно то, что у нас есть движение вперед. Что касается Лиги чемпионов, то очень трудно назвать конкретную причину такого старта. Возможно, мы думаем слишком много, а нужно давить на газ. А сейчас команду словно что-то тормозит. Но больше терять очки в Лиге чемпионов нам нельзя, — приводит слова Нюфьоля handbollsligan.se.

Сегодня "Кристианстад" сыграет с "Мальме" в чемпионате Швеции. Следующий поединок в Лиге чемпионов — в воскресенье, 29 сентября, в гостях с польской "Вислой"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»