Швеция. Капитан "Алингсоса" Юхан Нильссон передумал завершать карьеру

31 августа 2019

Об этом сообщает авторитетный портал handbollskanalen.se. Еще в феврале Юхан Нильссон объявил, что после окончания сезона он завершит карьеру. И это несмотря на довольно молодой, по гандбольным меркам, возраст — 27 лет. В минувшем чемпионате "Алингсос" дошел до финала, где только в пятом матче уступил "Севехофу". Однако летом Нильссон изменил решение и продолжит выступления.

Еще весной мне казалось, что я принял правильное решение закончить карьеру. Но летом еще раз критически пересмотрел свои планы и почувствовал, что по-прежнему живу гандболом. Я скучал по ребятам, скучал по выступлению в "Алингсосе". И теперь я просто счастлив начать тренировки с командой. Надеюсь, уже скоро наберу хорошую форму и буду полностью готов к играм, — сказал Юхан Нильссон.

Несколько месяцев мы готовились к новому сезону без Юхана, и сейчас новость о его возвращении стала для нас настоящим бонусом. На протяжении многих лет он показывал преданность клубу как игрок и капитан команды. И сейчас мы счастливы, что он вновь продолжит выступать за "Алингсос", — сказал спортивный директор клуба Кристер Мортенссон.

Контракт с Юханом Нильссоном заключен на один год. Помимо выступлений в основном составе, он также будет задействован в работе с юниорами клуба. Нильссон провел в "Алингсосе" 9 лет. Два последних сезона он был капитаном команды.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»