Павел Башкин: "БГК приехал побороться за трофей турнира в Чехове. Важно вспомнить вкус побед и зарядиться правильной энергетикой"

16 августа 2019

Спортивный директор БГК имени Мешкова прокомментировал участие команды в предсезонном турнире "Кубок губернатора". Соревнования стартуют сегодня. В 16.30 (мск) БГК сразится со "Стяуа" из Румынии.

— Этот турнир — важный этап подготовки команды к предстоящему сезону. Закончился сбор в Словении, где была проделана большая работа в тренажерном и тренировочных залах — целый комплекс занятий, направленный на улучшение физических кондиций, развитие скоростных, силовых качеств гандболистов, взаимодействия на площадке. Для команды были созданы отличные условия, как для тренировок, так и для восстановления. Недаром там проводят свои предсезонные сборы лучшие команды Европы.

"Кубок губернатора" — турнир с хорошим подбором соперников. Это наши первые игры, и воспринимаем их как отличную возможность для подготовки к сезону. В связи с серьезным обновлением состава тренерский штаб ведет поиск оптимальных сочетаний, игроки еще набирают оптимальную форму, а тренеры смогут увидеть то, над чем еще нужно работать. Всем будет полезно почувствовать игровой ритм.

И тем не менее несмотря на товарищеский характер турнира, мы приехали побороться за трофей! Это важно — вспомнить вкус побед и зарядиться правильной энергетикой на дальнейшее движение вперед, — приводит слова Павла Башкина официальный сайт БГК.

Прямую трансляцию матча БГК — "Стяуа" можно посмотреть здесь.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»