Польша. Лучший правый крайний мира среди молодых игроков Аркадиуш Морыто: "На своей позиции я проголосовал бы за Алейкса Гомеса"

25 июля 2019

Как ранее сообщал БЦ, игрок польского "Виве" попал в символическую команду лучших молодых гандболистов прошлого сезона, составленную авторитетным порталом Handball-planet.com. В голосовании приняли участие 31 тысяча болельщиков и компетентное жюри, составленное из журналистов. Официальный сайт польского клуба приводит интервью с Аркадиушем Морыто, в котором игрок поделился своими впечатлениями от полученного признания.

— Конечно, здорово было об этом узнать именно сейчас, когда начинается подготовка к новому сезону. Я очень рад, что журналисты и болельщики со всей Европы оценили мою игру и выбрали лучшим молодым правым крайним. Моя цель — стать одним из сильнейших гандболистов в мире на этой позиции. Сейчас выбрали меня. Но на самом деле, все быстро меняется. Есть немало ребят, которые также были достойны победить в этой номинации.

— Кого бы выбрал ты на своей позиции?

— Я проголосовал бы за Алейкса Гомеса. Его игра очень здорово смотрится в "Барселоне". Он быстро убегает в контратаки, действует очень технично и эффективно. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»