Лига чемпионов. "Бухарест" предсказуемо могуч

5 октября 2018

Главная замечательность матча, сыгранного в пятницу в румынской столице, заключается в том, что он был первым. Женский лигочемпионский турнир открыт!

Женщины. Лига чемпионов. Групповой раунд. Первый тур

Группа "А"

6.10. Будучност (Черногория) — Оденсе (Дания). 7.10. Мец (Франция) — Ларвик (Норвегия).

Группа "В"

6.10. Ростов-Дон (Россия) — Севехоф (Швеция). Копенгаген (Дания) — Брест (Франция).

Группа "С"

6.10. Дьер (Венгрия) — Крим (Словения). 7.10. Тюрингер (Германия) — Подравка (Хорватия).

Группа "D"

5.10. Бухарест. Бухарест (Румыния) — Ференцварош (Венгрия) — 36:31 (18:13) (самые результативные: Нягу — 9, Мехмедович — 8; Хафра — 6, Ковачич — 5).

Ближайший матч. 6.10. Кристиансанд (Норвегия) — Битигхайм (Германия).

Стартовый поединок мыслился проверкой предположений о несказанной силе и великих амбициях нынешнего "Бухареста". Предположения подтвердились.

Разве что главным фактором игровой мощи команды Магнуса Юханссона (не путать с Пером, работавшим с командой прежде!) оказалось не прибывшее летом звездное подкрепление из развалившегося "Вардара", а уже проверенные в больших делах командные заводилы.

Великолепный матч выдала Майда Мехмедович. Левая крайняя превратила в свой бенефис не только атаки с ходу, но и позиционное наступление команды. У нее лучший показатель голов с игры — 8.

Майда Мехмедович

Еще грознее выглядит в протоколе Кристина Нягу, но парочка из 9 ее голов добыты с пенальти.

Наконец, классно сыграла в задней линии левша Аманда Куртович. На счету норвежки 6 попаданий при отменных взаимодействиях с партнершами.

И только затем в бомбардирском реестре выстраиваются экс-вардарки Андреа Лекич — 5, Йованка Радичевич и Драгана Цвиич — по 3. Впрочем, и они были вполне хороши в матче, который не принес их новой команде каких-либо сюжетных завихрений.

"Ференцварош" сразу вписался в образ скромника. И это помогало гостям не распалять игравших с запасом оппоненток и держаться от них на почтительном, но не позорном отдалении, не превышавшем по ходу матча 7 мячей.

Кристина Нягу

Кстати, близкой к этой разнице была и подсчитанная статистиками ЕГФ разбежка в средних возрастах команд — 6,2 года. Силы были заведомо неравны...

Фото: facebook.com/CSMBOfficial, fradi.hu.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»