Пляжный гандбол. Национальная женская сборная России опробовала песчаный корт чемпионата Европы в спарринге против венгерок

27 июня 2019

Игра в польском местечке Старе-Яблонки завершилась победой венгерской сборной — 2:1.

Подробности встречи сообщает известный тренер и эксперт БЦ Владимир Банников:

— Этот товарищеский матч россиянки провели с колес — спустя три часа после заселения в отель.

Первый сет остался за нашей командой после своевременного тайм-аута, взятого Анной Сидоричевой за 10 секунд до окончания игрового времени при счете 19:20. В этой концовке соперницы россиянок применили активную защиту и прервали атаку фолом, за который были наказаны штрафным. И наши девчата шанс не упустили.

Второй сет прошел в такой же равной борьбе, с той лишь разницей, что с преимуществом в одно очко победа была за венгерками. И в буллитах они были удачливее — 7:6.

Замечу, что обе команды не показывали все козыри, а порой попросту темнили, получив при этом полезную игровую практику, — рассказал Владимир Банников.