Тренер БГК им. Мешкова: "Если появлюсь в этом мире еще раз, хочу быть лошадью у моей подруги"

4 октября 2018

Испанский тренер брестчан Рауль Алонсо рассказал о своем домашнем питомце.

— Лошадь есть у нас. Изначально она принадлежала моей подруге. Но после нашего знакомства постепенно и я был втянут в процесс ухаживания за животным. Хотя, скажу честно, это было непросто. Я дитя больших городов. И конюшня для меня — это было что-то вообще далекое и чужое. Но со временем втянулся.

Имя у нашей красавицы испанское — Вива ла вида, как и название известного шлягера группы Coldplay. В переводе означает "Пусть живет жизнь". Тракенская порода, которая после второй мировой была на грани исчезновения. Сейчас нашей Вива десять лет.

Как я уже говорил, поначалу это был совсем чужой для меня мир. Каждый раз, когда видел, как подруга ухаживает за ней или скачет верхом — очень переживал. А вдруг что-нибудь случится?

И ведь однажды случилось. Как-то перед барьером Вива резко остановилась. И Яне просто перелетела через нее, упала и ушибла ногу. Пришлось отменить уже запланированный отпуск…

С течением времени Вива стала частью моей семьи. Время, когда ухаживаешь за животным или просто находишься рядом с ним — необыкновенное. Ты мгновенно переключаешь мысли от повседневности и просто отдыхаешь.

Наездник я не очень. Есть такая испанская поговорка: в доме кузнеца — деревянные ножи. Так и у меня: есть прекрасная наставница по верховой езде, а освоить это ремесло в совершенстве пока не получается.

У нашей Вива, считаю, лучшая в мире забота. Я уже как-то подумал, что если однажды появлюсь в этом мире еще раз, то хочу быть лошадью у моей подруги. У Вива всегда топ-пакет услуг: витамины, кремы, лучшая еда.

Я больше все-таки помощник в процессе ухаживания, наблюдатель, поклонник. И это мне тоже безумно нравится: чищу, кормлю, просто гуляю рядом или снимаю на видео, как скачет верхом на Виве Янне. Потом вместе просматриваем запись и анализируем технику езды.

Каждый раз, когда Янне приходит домой счастливой после очередных скачек — счастлив и я. Только повторяю каждый раз: "Больше не падай с лошади — я хочу съездить в отпуск", — цитирует испанца tut.by.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»