ЧЕ-2020. Сергей Бебешко: "Будет хорошо, если болельщики заполнят Дворец спорта в матче с датчанами. Они очень нам помогут"

11 июня 2019

Главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке команды к матчу евроотбора с датчанами. Встреча пройдет 12 июня в киевском Дворце спорта (19.00, мск).

— Болельщики увидят сборную Украины в игре против чемпионов мира и победителей Олимпиады. Такие матчи проходят нечасто. Думаю, для всех, кто любит гандбол, это важное событие.

Сейчас у нас неоптимальный состав. Чтобы добиться положительного результата, нам нужна хорошая поддержка. Будет хорошо, если болельщики заполнят Дворец спорта. Они очень нам помогут.

Когда сезон завершается, наверное, ни одна сборная не может рассчитывать на то, чтобы собрать сильнейший состав. Украинская команда здесь, к сожалению, не исключение. Ситуация сложная — из-за травм выбыла целая группа игроков.

Мы поговорили со всеми: понимаем, что у одних травмы более серьезные, у других не так все серьезно. Они выступают за свои клубы и получают там зарплаты, поэтому после сезона игрокам нужно восстановиться полностью, чтобы быть в боевой готовности к новому сезону. Все, кто могут — играют в сборной, кто не может — восстанавливается. Силой мы никого не тянем. Если игрок чувствует, что он не может, никто заставлять не собирается.

Считаю, что все игроки, которые прибыли на сбор, находятся в хорошей готовности. Мы удачно спланировали нашу подготовку. Ребята получили неделю отдыха после окончания чемпионатов, а затем приехали в сборную. На сборах команда получила хорошие нагрузки. Игроки восстановятся и, думаю, подойдут к матчам евроотбора в хорошей физической и эмоциональной готовности, — приводит слова Сергея Бебешко handball.net.ua.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»