Дания. "Ольборг" одержал победу в решающем матче финальной серии с "Гудме" и стал чемпионом страны в четвертый раз

9 июня 2019

Третий матч финального противостояния остался за "Ольборгом" со счетом 38:32 (17:15).

Один Рихардсон из "Гудме" стал лучшим бомбардиром встречи, отличившись десять раз. У победителей самым результативным был Янус Смарасон — девять взятий ворот.

Первый матч "Гудме" выиграл (33:30), затем минимально уступил во втором (31:32), а в третьем уступил с большей разницей.

Этот титул стал для "Ольборга" четвертым в клубной истории. До этого команда становилась чемпионом страны в 2010, 2013 и 2017 годах.

Прошлогодний победитель датского первенства "Скьерн" в этом сезоне уступил в полуфинале, но успешно провел серию за бронзу с "Бьеррингбро", одержав две победы (35:32; 32:28).