Лига чемпионов. Главный тренер "Веспрема" Давид Давис о финальном матче: "Вардар" хотел победить больше, чем мы"

3 июня 2019

Испанский наставник венгерского клуба проанализировал проигранный "Вардару" финальный матч (27:24) для портала nemzetisport.hu.

— В первом тайме мы не играли как команда. Не работала защита, совершали потери в атаке. Ошибок было слишком много. "Вардару" же игра начала даваться легко, он быстро нам забрасывал.

Во втором тайме мы стали действовать лучше, Арпад Штербик в воротах сыграл надежнее, но "Вардар" хотел победить больше нас. Нам грустно, но игроки отдали на площадке все, что могли.

В перерыве финального матча я говорил игрокам о необходимости продолжать следовать нашей системе, предматчевым установкам. Мы не стали ничего менять, продолжили действовать по изначальному плану и в обороне, и в атаке.

Нашей проблемой в Лиге чемпионов зачастую становились плохие первые таймы. К сожалению, мы не смогли устранить ее до конца сезона.