Главком ЗНТУ-ЗАС Ростислав Ланевич: "Мы взяли бронзу и в чемпионате, и в Кубке Украины. С точки зрения результата удалось все"

30 мая 2019

Наставник клуба из Запорожья в интервью пресс-службе команды подвели итоги сезона. ЗНТУ-ЗАС, напомним, стал бронзовым призером украинского чемпионата, пропустив вперед лишь "Мотор" и ЗТР.

— После завершения сезона только положительные эмоции. Мы стали бронзовыми призерами, как в чемпионате, так и в Кубке Украины. С точки зрения результата удалось все. Конечно, хотелось бы, чтобы ребята больше играли. Имею в виду тех, кто в основном составе. Но, я считаю, что в этом сезоне мы сделали огромный шаг вперед.

— Третье место в Суперлиге и в Кубке Украины. Такую задачу руководство клуба ставило перед вами изначально?

— Изначально перед нами не стояло никаких турнирных задач. Главная цель — качественная работа с молодыми игроками. Когда в начале сезона нам удалось пройти круг без поражений, уступив только фаворитам чемпионата, мы сами поставили себе задачу взять бронзу. Так же и в "финале четырех" Кубка Украины.

— Кроме результата, чем еще был знаменателен этот сезон для вас?

— Я бы отметил то, что уже полностью адаптировался к Запорожью. Уверенней чувствую себя и в Суперлиге. Первый сезон был очень тяжелым для меня. Это был мой первый опыт во взрослом гандболе. Тогда это была команда предыдущих тренеров. Мы только находили общие знаменатели нашей работы. Сейчас с ребятами изучили друг друга. Они понимают мои требования, мы с тренерами знаем, кто на что способен. И на какой позиции и сколько времени можем использовать того или иного игрока для максимальной пользы команде, — рассказал Ростислав Ланевич.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»