Кубок ЕГФ. Стиан Теннесен: "Против "Спартака" готовы выйти все"

31 августа 2019

В преддверии матча московских спартаковцев в Мальме на старте Кубка ЕГФ БЦ устроил короткое телефонное знакомство с норвежским рулевым шведской команды.

Кубок ЕГФ. "Спартак" едет в гости к шведам, которые не любят играть на вылет

— Как оцените шансы своих парней против москвичей?

— Это сложно сделать. Знаю только, что будет тяжело. Я видел пару матчей российской команды — это серьезный соперник. Для начала посмотрим, как сыграем в Мальме.

— Каким результатом первой встречи останетесь довольны?

— Мы всегда выходим на площадку, чтобы победить. Если выиграем даже мяч, меня это устроит. Если больше — тем лучше. Но не забываем, что победитель определится по итогам двух встреч.

— Сколько зрителей ждете на домашней игре?

— Это наш первый официальный матч нового сезона… Может, около тысячи. Или чуть меньше.

— В недавнем Суперкубке России "Спартак" крупно уступил "Чеховским Медведям". Вас это удивило?

— Да, хотя "медведи" в этом году очень сильны. И спартаковцы в любом случае сражались. В какой-то момент они заметно сократили отставание и получили шанс совершить камбэк. Правда, в итоге все равно уступили десять мячей. Тем не менее "Спартак" — сильная команда. В ней есть игроки, имеющие опыт в Лиге чемпионов и вообще в еврокубках.

— Насколько для вас важны выступления в Кубке ЕГФ?

— Проводим в этом турнире уже третий сезон. Однажды добрались до третьего раунда. Было бы здорово сделать еще один шаг вперед. Но для начала нужно одолеть "Спартак", а это тяжело.

— Довольны подготовкой к сезону?

— Вполне. Провели ряд товарищеских матчей. Хотя, конечно, это всего лишь спарринги. В официальных матчах должны выглядеть лучше.

— Травмированные у вас есть?

— После четырех-пяти недель интенсивной "предсезонки" без них сложно обойтись. Но все повреждения незначительные. Каждый игрок готов выйти на площадку в воскресенье.

— "Мальме" нынче сильнее, чем в прошлом сезоне?

— Думаю, да. У нас было слишком много травм и других проблем, из-за которых страдали результаты. Плюс летом сделали неплохие приобретения. Особенно хорош Виктор Эстлунд. Он должен стать одним из наших лидеров.

— Обращает внимание, что в вашем составе одни шведы…

— Ну да, только я норвежец. У нас нет таких денег, как у клубов из Германии, Франции или Дании. Возможности комплектования ограничены, иностранцев не так-то просто сюда заманить. Поэтому ищу подходящих игроков в Швеции. Но у нас неплохой состав. И, что важно, есть командный дух.

— Вы давно тренируете "Мальме"?

— Три года. А до этого столько же играл за эту команду. Получается, закончил в ней карьеру и остался уже в новой роли. Вообще же я долго выступал в Германии — за "Люббеке" и "Магдебург".

Поединок первого квалификационного раунда Кубка ЕГФ стартует 1 сентября на площадке "Балтиска Халлен" в Мальме в 17.30 (мск). Ответный матч пройдет 8 сентября в московском Дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина и начнется в 18.00.

Кубок ЕГФ. Игорь Левшин. "Спартак" на пути исправления

ОПРОС: КУБОК ЕГФ. 1 СЕНТЯБРЯ. "СПАРТАК" В ГОСТЯХ У ШВЕДСКОГО "МАЛЬМЕ". ВЫ ВЕРИТЕ В ПОБЕДУ МОСКВИЧЕЙ?

Фото: viktorljungstrom.se, haldenth.topphandball.no.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»