ЧМ-2019. Венсан на берлинской улице. Французский вратарь побеждает бразильцев

12 января 2019

Не исключено, что по окончании предварительного раунда французы назовут самым сложным для себя матчем стартовый. Бразильцы сражались отчаянно и могли не проиграть.

Мужчины. Чемпионат мира. Предварительный раунд. Группа "А"

11.01. Берлин. Франция — Бразилия — 24:22 (13:10) (самые результативные: Гигу, Мем — по 6; Толедо — 8, Борхес, Лангаро — по 3).

10.01. Германия — Корея — 30:19 (17:10). 11.01. Россия — Сербия — 30:30 (16:16).

Турнирное положение. 1.Германия — 2. 2.Франция — 2. 3-4.Россия, Сербия — по 1. 5.Бразилия — 0. 6.Корея — 0.

Ближайшие матчи. 12.01. Россия — Корея. Германия — Бразилия. Франция — Сербия.

Те, кто при рассмотрении шансов команд группы "А" на выход в основной раунд внес бразильцев в одни исключающие скобки с корейцами, явно погорячились. Скобки раскрыты. Команду Вашингтона Нуньеса можно и правильно будет всерьез опасаться.

Чемпионам мира сладить с латиноамериканцами оказалось весьма нелегко. Принуждать бразильцев к поражению французам пришлось в два присеста.

Сначала были двадцать минут абсолютно равной и саблезубой игры, Ее квинтэссенцией стали голевые бенефисы двух леворуких полусредних. У бразильцев отменно играл Жозе Толедо, у французов — Дика Мем. При счете 8:8 на счету каждого было по половине голов их команд.

А затем ключевым фигурантом игровых событий надолго сделался Венсан Жерар. Голкипер "трехцветных" сменил негоже игравшего Сириля Дюмулена и почти сразу запер свои владения от бразильских поползновений почти на десяток минут.

Его партнеры тем временем продолжали исправно забрасывать. Они вышли вперед и уверенно выиграли первый тайм. 

Жерар продолжал неистовствовать и во втором. С его началом он выдал еще одну "сухую" серию — семиминутную. К ее исходу арене объявили промежуточный показатель надежности Венсана — 73 процента. Трибуны восторженно загудели. Тогда, при счете 19:13 в пользу французов, игра показалась сделанной.

Но если вы узнаете, что в последующие 13 минут чемпионы мира сподобились забросить лишь раз и по истечении этого времени на табло светилась ничья 20:20, вам непременно захочется узнать, что же у фаворитов пошло не так.

Ответ незамысловат. На противоположном конце площадки под стать Жерару заиграл его визави Алгусто Алмейда. Встревоженному Дидье Динару пришлось спешно сворачивать плановую ротацию и поднимать со скамейки наиболее опытных и боевитых.

Стараниями Микаэля Гигу, Тимоти Н'Гессана и не унявшего прыть Жерара чемпионы мира выцарапали негромкий итоговый перевес в два гола.

Причем не сказать, что французы сыграли при этом посредственно.

Просто бразильцы на удивление бойко и отчаянно сопротивлялись.Теперь они вполне могут рухнуть из-за безрассудной и безрезультатной траты физических и моральных сил. Но пока правильнее непременно принимать их в расчет при рассмотрении турнирных вариантов в группе, усложнившихся с ничейным исходом пятничной битвы сербов и россиян.

Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»