Главный тренер "Берлина" Николай Крикау о срыве Pro Handball USA: "Это все изначально выглядело неправдоподобно"

Рулевой "Берлина" не удивился отмене турнира в США

13:25, 8 августа 2026

Главный тренер "Берлина" Николай Крикау рассказал, что не был удивлен отменой предсезонного турнира Pro Handball USA в Лас-Вегасе. По словам датского специалиста, организация соревнований вызывала у него сомнения задолго до официального объявления об отмене.

Предсезонный турнир с участием топ-клубов, который был перенесён из Лас-Вегаса в Европу, полностью отменён

Я, по сути, не был особо удивлен. Мне казалось, что всё это выглядит неправдоподобно. Конечно, были внешние обстоятельства, из-за которых мы изначально не смогли поехать в Вегас, но после этого я всё время держал в голове план Б, потому что мне казалось, что там не всё было под контролем, — сказал Крикау в интервью TV 2 Sport.

Изначально организаторы перенесли соревнования из США в Европу, сославшись на политическую напряженность между США и Европой, а позднее полностью отменили турнир. Клубам пришлось в срочном порядке корректировать планы подготовки к сезону.

Вместо Лас-Вегаса "Берлин" провел товарищеские матчи с "Ольборгом" в Хорсенсе.

Мы, конечно, тоже планировали подготовку, исходя из первоначального варианта, но я всё время держал в голове, что, возможно, придется организовать что-то в Хорсенсе. К счастью, мы были к этому готовы. Я очень, очень доволен тем, как здесь всё организовали. Это чертовски раздражает, когда у тебя есть определенные ожидания, договорённости и контракты на проведение матчей, а в итоге всё это не реализуется. Конечно, мы все этим недовольны, — отметил Крикау.

Фото: tv2i.dk

Подписывайтесь на наш канал о гандболе в мессенджере Мах.
Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»