Капитан ЦСКА Даниил Шишкарёв в третий раз подряд признан самым ценным гандболистом мужского чемпионата России

Правый крайний ЦСКА и сборной России Даниил Шишкарёв — MVP мужской Суперлиги-2025/26

17:32, 5 августа 2026

Правый крайний московского ЦСКА Даниил Шишкарёв признан самым ценным игроком сезона-2025/26 среди мужских команд, сообщила пресс-служба ФГР. Капитан столичного клуба первенствовал в третий раз подряд.

Шишкарёв стал лучшим бомбардиром ЦСКА с учётом всех турниров (168 голов) и вошёл в пятерку игроков своей команды, преодолевших показатель в 1000 игровых минут. Также в его активе 55 результативных передач и 31 перехват (лучший результат в команде). В пяти из шести матчей победного плей-офф он забрасывал не менее 6 голов за игру, суммарно отличившись 35 раз.

В голосовании, организованном ФГР, участвовали тренеры команд чемпионата России, спортивные журналисты и болельщики. Результаты утвердил Высший Совет Федерации гандбола России.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»