Подготовка к сезону началась для "Кельце" с занятия в зале, где были проведены определённые тесты. В понедельник на первой тренировке присутствовали новые игроки — Деян Милосавлев, Лука Ловре Кларица, Жюльен Бос, Кирилл Рабчинский, Милорад Бакич и Каспер Калета.
С 12 по 15 августа "Кельце" примет участие в товарищеском турнире в Венгрия, где кроме хозяев также сыграют команды из Хорватии и Словении.
С 17 по 23 августа польский клуб отправится в Испанию, где также будет участником предсезонного турнира. Там сыграют шесть команд: три испанские команды, венгерский "Веспрем" и французский "Экс".
После возвращения из Сантандера "Кельце" будет находиться на завершающем этапе подготовки к сезону, который начнётся матчем за Суперкубок Польши в 29 августа.

Фото: kielcehandball