Главный тренер сборной России U-18 Юрий Орлов подвёл итоги второго товарищеского матча в Белграде.
— Сегодня была совсем иная игра, нежели в первом матче. Парни намного лучше сыграли в защите, дали хороший бой сопернику. Небольшие огрехи возникли при реализации моментов — не смогли отличиться в ряде верных эпизодов и сразу же получали после этого в свои ворота. После этого сократили дистанцию в счёте до трёх мячей и на протяжении второго тайма мы держались достаточно близко к сопернику. Разве что в концовке ребята немного дрогнули и совершили несколько необязательных потерь, за это сербы нас незамедлительно наказали. Поспешность действий в концовке, вызванная желанием настичь соперника, сыграла против нас. Поэтому к финальной сирене преимущество хозяев немного возросло. В целом, думаю, что сегодняшнюю игру можно занести команде в плюс.
Очень порадовал своими выступлениями в прошедших матчах Фёдор Кащеев. На вторую игру он вышел с болевыми ощущениями, но это не помешало ему отлично проявить себя. Так что я им остался очень доволен. Также сегодня себя неплохо показал Ренат Сайгафаров. Хотя я знаю, что он может и ещё лучше. Прошедшие матчи показали, что у нас в составе появляются новые лидеры. К примеру, в задней линии могу отметить Егора Дворянкина. Неплохо выглядели Абдулкодир Абдулхаликов и Егор Мерецкий, хотя и у них были огрехи. Сегодня во многом проиграли из-за своих ошибок, а в некоторых эпизодах сказался недостаток опыта подобных международных встреч. Но меня радует то, что ребята сегодня вышли на игру более спокойными и уверенными в себе. Чем больше у нас будет таких игр и подобных сборов, то я уверен, что мы будем только прибавлять.
Вчерашний день мы провели все вместе — у нас было собрание, а также детальный разбор допущенных ошибок. Уже после ужина ребята собирались отдельно без тренерского штаба, дополнительно общались и настраивались на ответный матч. В первую очередь мы постарались успокоить парней, потому что в первой игре сильно чувствовался мандраж и непонимание происходящего вокруг. Этот день между матчами безусловно пошёл нам в плюс и помог усмирить эмоции, которые вышли на первый план в стартовой игре. Думаю, что итоговые пять мячей разницы не совсем справедливо отражают ход сегодняшней встречи. При чуть большем уровне концентрации в атаке мы вполне могли претендовать на гораздо большее. Резюмируя, хочу сказать, что два матча сложились очень по-разному. И сегодняшняя встреча мне понравилась тем, что во многом мы смотрелись с соперником на равных, — рассказал Юрий Орлов.

Фото: vk.com/rh