Генеральный директор "Лады" Андрей Степанов в беседе с автором БЦ Александром Просветовым прокомментировалзамену во главе "Лады-2" Оксаны Роменской на Алексея Гумянова.
— Кого предполагается привлекать в основную команду из дубля?
— Сейчас на белорусский сбор поехала линейная Елизавета Дубило. В прошлом сезоне, как уже упоминалось, за основную команду играла Минеева. На подходе вратарь Александра Кончева.
Думаю, в этом сезоне будет в целом более активная ротация между первой и второй командами, в том числе в тренировочном процессе. Будем направлять в дубль имеющих мало игровой практики в основе.
— Так это и в прошлом сезоне происходило. За "Ладу-2" немного поиграли Шмонина, Филина, Жукова, Мусина…
— Дарья Ерёмина вообще всю концовку сезоне там доигрывала. Такая ротация позволяет гандболисткам получать дополнительную нагрузку, если её им не хватает.
— Прокомментируйте, пожалуйста, замену во главе "Лады-2" Оксаны Роменской на Алексея Гумянова, известного специалиста по работе с молодёжью.
— Алексей Николаевич работал спортивным директором, но в душе оставался тренером. Помогал младшим командам, занимался с детьми. Посчитали, что его целесообразно использовать именно в качестве тренера, а не на административной должности, что с ним игроки будут расти быстрее.
К тому же у Роменской заканчивался срок действия контракта. Ей мы предложили другую работу в системе "Лады", но она отказалась, — заявил Степанов.

Фото: пресс-служба "Лады"