Венгерская гандбольная федерация не выдала "Мошонмадьяровару" лицензию на выступление в женском топ-дивизионе. Клуб подал апелляцию

Федерация гандбола Венгрии отклонила лицензионное заявление "Мошонмадьяровара"

20:51, 10 июля 2026

Венгерская гандбольная федерация сообщила на своём официальном сайте, какие команды получили лицензии для выступления в сезоне-2026/27, а какие были отклонены.

Лицензию с первой попытки не сумел получить "Мошонмадьяровар". В минувшем розыгрыше чемпионата Венгрии команда заняла восьмое место и добралась до четвертьфинала Европейской лиги. Напомним, что по информации белорусских СМИ, ряды "Мошонмадьяровара" этим летом должна пополнить лучший бомбардир чемпионата России двух последних лет Яна Сотникова.

"Белорусский гандбол": Яна Сотникова продолжит карьеру в венгерском "Мошонмадьяроваре", а Дмитрий Хмельков покинет "Зенит"

Президент "Мошонмадьяровара" Гашпар Ботонд заявил, что подаст апелляцию на это решение и уверен в положительном исходе.  

— Конечно, мы подадим апелляцию на это решение. На основе консультаций с Венгерской гандбольной федерацией мы убеждены, что можем предоставить необходимые условия и что клуб получит право играть в высшей лиге и в следующем сезоне. Конечно, лицензия будет, в этом нет сомнений. Сейчас будет, и будет в следующем году. Что бы ни случилось в ближайшие два года.

Этому решению предшествовало то, что управляющий директор нашего генерального спонсора расторг свой контракт с клубом и затем сообщил об этом Венгерской гандбольной федерации. В результате Ассоциация первоначально отклонила нашу заявку на лицензию в связи с текущей ситуацией.

Чтобы уладить этот вопрос, мы постоянно связываемся с управляющим директором спонсора, но он не отвечает ни нам, ни нынешнему городскому руководству. В связи с продолжающимся делом мы не хотим в данный момент комментировать это... — заявил Ботонд.

Фото: "Мошонмадьяровар"

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»