Председатель Высшего Совета ФГР Сергей Шишкарёв прокомментировал новость о восстановлении в правах Олимпийского комитета России по решению исполкома МОК.
— Безусловно, это отличная новость, которая внушает определённый оптимизм и является результатом дипломатической работы ОКР и спортивных федераций. Но мы ждём конкретной реакции на данное решение от Международной федерации гандбола, у которой есть все законные основания допустить национальные сборные и профессиональные клубы России и Беларуси до официальных турниров.
Четыре года изоляции — огромный срок, целое поколение молодых талантливых гандболисток и гандболистов было лишено возможности участвовать в европейских и мировых первенствах среди молодёжных команд, главные сборные пропустили Олимпиаду в Париже, а также чемпионаты мира и Европы. При этом ФГР делала всё возможное, чтобы наши спортсмены имели игровую практику международного уровня. Будем активизировать взаимодействие с руководством ИГФ и ЕГФ, убеждать коллег как можно быстрее вернуть россиян и белорусов к международным соревнованиям, дабы восстановить справедливость и приверженность принципам олимпийского движения, — приводит слова Сергея Шишкарёва пресс-служба ФГР.

Фото: ФГР