Полусредний ЦСКА Илья Белевцов — 8-й в голосовании БЦ за лучшего игрока сезона. Лидер гонки снайперов Суперлиги Иман Джамали — 7-й

Игрок краснодарской команды стал седьмым в списке лучших игроков сезона

16:30, 29 июня 2026

Завершилось голосование по определению лучшего гандболиста Суперлиги-2025/26.

Символическая сборная Суперлиги: 6 из ЦСКА, по одному из "Зенита" и Перми. Лучший игрок сезона — голосование!

Напомним, сначала 10 претендентов по местам с первого по десятое (с начислением баллов) расставили 10 членов жюри. Затем в наших группе ВК и Телеграм-канале голосовали читатели. Все баллы суммировались.

За первое место — 65 баллов, за второе — 50, за третье — 38, за четвёртое — 28, за пятое — 21, за шестое — 15, за седьмое — 10, за восьмое — 6, за девятое — 3, за десятое — 1.

Восьмое место занял левый полусредний ЦСКА Илья Белевцов, у него 181 очко. Илья дважды попал в топ-3 при опросе жюри — второе и третье место. Седьмым стал левый полусредний СКИФа Иман Джамали, у лучшего бомбардира чемпионата России 188 баллов. Один член жюри определил иранца на второе место.

Голкипер "Пермских медведей" Андрей Дьяченко занял 10 место в голосовании БЦ за лучшего игрока сезона. Евгений Дзёмин — девятый

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»