Телетрансляции мужского чемпионата Испании привлекли в минувшем сезоне рекордную аудиторию. Как сообщила Лига ASOBAL, её матчи в прямом эфире посмотрели в общей сложности более 8,3 миллиона человек.
Наибольший интерес, как обычно, вызвало дерби "Гранольерс" — "Барселона". В прямой трансляции на телеканале Teledeporte этот матч посмотрели почти 600 тысяч. Ещё 57 тысяч человек следили за ним в одновременном показе нескольких матчей ("симулкасте"), а 38 тысяч увидели игру в записи.

Фото: as.com