Георгий Заикин о покидающих "Динамо" игроках: "Андрей Гордеев уходит в высшую лигу, Валерий Вереин — в "Зилант"

Главный тренер "Динамо" рассказал, с кем клуб расстанется

20:53, 10 июня 2026

Рулевой астраханского "Динамо" Георгий Заикин в интервью автору БЦ Александру Просветову рассказал о потерях команды.

Георгий Заикин: "В "Динамо" затеяли перестройку состава. Так, возвращается домой Денис Васильев…"

— Матвею Кревчику не подошли предложенные условия. Андрей Гордеев тоже не согласился на новый контракт. Собрался в "Ростов-Дон". Кроме того, заканчивают карьеру Дмитрий Кантемиров и Василий Наконечный. Кантемиров переходит на тренерскую работу в наш клуб, а Наконечный уезжает в родной Волгоград. У него гонартроз — серьёзнейшая проблема с коленом.

Также мы попрощались с Валерием Вереиным, подписавшим контракт с "Зилантом". До зимы игра у него не получалась. В конце сезона наладил её, и мы были готовы Валеру оставить, но он сам на это не рассчитывал и уже договорился с казанским клубом, — поделился специалист.

Астраханское "Динамо" по окончании сезона-2025/26 рассталось с Андреем Гордеевым, Матвеем Кревчиком и Леонидом Кутеповым

Фото: пресс-служба "Динамо"

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»