Левый крайний "Пари Сен-Жермен" Матьё Гребий стал автором дизайна мяча чемпионата Франции в сезоне-2026/27

Презентован мяч французской лиги на сезон-2026/27

14:56, 23 мая 2026

Национальная гандбольная лига и её партнёр компания Select представили новый официальный мяч, который будет использоваться в матчах чемпионата Франции в сезоне-2026/27.

Игрокам Игорю Аничу, Арнау Гарсии и Матьё Гребию было предложено разработать дизайн будущего мяча. Над своими проектами они работали в течение месяца. Затем жюри единогласным решением остановилось на варианте левого крайнего "ПСЖ".

— Я подошёл к этому проекту как к настоящему творческому опыту, пытаясь перевести свой мир и своё видение гандбола в объект, который будет использовать каждый игрок. Безусловно, особенно приятно осознавать, что этот мяч будет использоваться на протяжении всего сезона. Это вызывает огромную гордость, — поделился чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Матьё Гребий.

Фото: lnh.fr

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»