Майя Петрова успешно прооперирована в Германии. Комментарий линейной "Ростов-Дона" и сборной России специально для БЦ

3 мая 2019

Линейная "Ростов-Дона" Майя Петрова в четверг успешно перенесла операцию на передней крестообразной связке правого колена. В ходе оперативного вмешательства хирурги клиники в городе Платлинг, что в 150 километрах от Мюнхена, не только восстановили разорванную связку, но и сделали необходимые манипуляции с двумя менисками правого колена. Один из них врачи сшили, второй – почистили. К счастью, не подтвердились опасения, что могла пострадать и боковая связка колена.

Ранее в карьере Майи Петровой были две операции на крестообразных связках левого колена. На правом колене подобная операция первая. В 2012 году на нем Майе делали резекцию мениска. Напомним, нынешнюю травму ростовская линейная получила во время ответного четвертьфинала Лиги чемпионов против венгерского "Ференцвароша" 13 апреля в Ростове-на-Дону.

Олимпийская чемпионка-2016 и чемпионка мира-2009, чемпионка мира в пляжном гандболе в заботливых руках больничного персонала: в частности, физиотерапевты делают лимфодренаж, чтобы в оперированном суставе не было отеков. В пятницу Майе сделали контрольный рентген. В целом все прошло хорошо, и специально для "Быстрого центра" Майя Петрова дала небольшой комментарий:

— Меня оперировал доктор Цантум. При нашем знакомстве выяснилось, что он бывший гандболист. Вы можете на фото видеть, насколько он молод и вполне мог бы еще играть. Роста он вполне гандбольного – около двух метров. Я как пациентка клиники в Платлинге привлекла внимание местных журналистов. Они собираются навестить меня в больнице в воскресенье. Пока не знаю, как мы с ними будем общаться на специфические медицинские темы. Надеюсь, что поможет в качестве переводчицы одна из медсестер, которая говорит по-русски. В понедельник прилетит муж Александр, и уже во вторник мы должны вместе вернуться домой в Ростов-на-Дону.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»