Чемпионка мира-2019 в составе сборной Нидерландов Эставана Полман завершает карьеру в 33 года

Эставана Полман приняла решение завершить карьеру

13:57, 18 апреля 2026

Разыгрывающая румынского "Рапида" Эставана Полман объявила о скором завершении карьеры. Свой последний матч нидерландка сыграет 23 мая. Это будет матч с "Байя-Маре".

"Друзья, время пришло! В конце сезона я завершаю свою профессиональную гандбольную карьеру. Хочу поблагодарить всех, кто был частью этого прекрасного пути. Я обрела много друзей, объездила весь мир. Гандбол сделал меня тем игроком, которым я являюсь сегодня. Мечты сбываются. Я благодарна за всё! 23 мая я сыграю свой последний матч. Надеюсь, все придут и увидят меня на заключительной вечеринке", — написала Полман в соцсетях.

В составе сборной Нидерландов разыгрывающая выиграла золото ЧМ-2019, серебро ЧМ-2015 и бронзу ЧМ-2017. Также она является вице-чемпионкой Европы-2016 и обладательницей бронзовых наград ЧЕ-2018.

За "Рапид" она играет с 2022 года. Также она выступала за "Арнем", ВОС, "Сондерюске", "Эсбьерг" и "Нюкёбинг".

Фото: handbalrapidbucuresti

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»