Александр Медведев о матчах "Зенита" с "Академией": "Встречаемся с клубом со странным названием. Как говорится, как самолёт назовёте, так он и полетит"

Руководитель "Зенита" назвал странным имя московской команды

19:14, 12 апреля 2026

Руководитель "Зенита" Александр Медведев подвёл итоги предварительного этапа чемпионата России.

— Регулярный чемпионат заканчивался очень интересно, потому что от результатов матчей последнего тура зависело итоговое расположение команд в первой тройке. Соответственно определялось, кто будет соперником "Зенита" в первом раунде плей‑офф. Чтобы обойти ЦСКА и занять первое место, "Зениту" надо было не только обыграть армейцев, но и сделать это с разницей не менее, чем три мяча. Такую задачу решили, несмотря на отсутствие четырёх травмированных ведущих игроков. В итоге, благодаря вдохновенной и красивой игре "Зенит" выиграл со счётом 33:27 и стал победителем регулярного чемпионата.

В первом раунде плей-офф встречаемся с клубом со странным названием МССУОР‑2 — "Академия". Как говорил знаменитый конструктор Антонов — как вы самолёт назовёте, так он и полетит (улыбается). А если серьёзно, уровень гандбола в России очень и очень хороший. Поэтому в плей‑офф нас ждут интересные матчи, серьёзная борьба. В первую очередь с тем же ЦСКА, "Пермскими медведями", "Чеховскими медведями". При этом "Зенит", конечно, будет защищать звание чемпиона, — приводит его слова "Матч ТВ".

Фото: пресс-служба "Зенита"

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»