Антон Аксюков после победы над "Зенитом": "Недавнее поражение в чемпионате было обидным, но в этот раз мотивация была на другом уровне"

Игрок чеховской команды рассказал о победном полуфинале Кубка России

19:34, 14 марта 2026

Игроки "Чеховских медведей" и "Зенита" подвели итоги полуфинального матча Кубка России, завершившегося победой подмосковного коллектива.

"Зенит" не сыграет в финале мужского Кубка России после поражения в матче с "Чеховскими медведями"

— Эмоции переполняют, к полуфиналу подходили с той же концентрацией, которую должны показать и в финале. Да, на площадке оставили много сил и много эмоций, но всё же радость после итоговой победы вдохновляет на новые достижения. Недавнее поражение в чемпионате было обидным, но в этот раз мотивация была на другом уровне, всё же здесь на кону трофей. С момента прошедшей встречи против "Зенита" мы успели лишь откорректировать мелкие детали в нашей игре и это помогло нам сегодня добиться важного успеха, — сказал Антон Аксюков из состава победителей.

— В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали в Чехов за нас поболеть. Их поддержка нам очень помогает. В первом тайме нам где-то не хватило удачи, а в каких-то моментах ключевую роль сыграли технические помарки с нашей стороны. Тяжело выделить какую-то явную и очевидную причину неудачи. В любом случае, разбор полетов мы ещё обязательно проведём, — поделился голкипер проигравших Иван Шаров.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»