Европейская федерация гандбола открыла процесс подачи заявок на проведение "финала четырёх" женской Европейской лиги

Восемь клубов получили возможность провести финальный раунд женской Европейской лиги

18:45, 25 февраля 2026

Восемь четвертьфиналистов женской Европейской лиги могут стать организаторами решающего уик-энда турнира. Он состоится 16-17 мая. Три предыдущих турнира проходили в австрийском Граце.

Возможность предложить клубам провести турнир на своей площадке, а не на нейтральной, стала результатом тщательной оценки спортивных, организационных, коммерческих аспектов и вопросов, касающихся болельщиков, проведённой ЕГФ и Консультативным советом организации по маркетингу.

— Опыт показал, что проведение финального мероприятия на территории клуба-участника может привлечь местных поклонников, создать уникальную атмосферу и повысить общую узнаваемость и влияние как для клуба-организатора, так и для самих соревнований, — говорит спортивный директор ЕГФ Маркус Глазер.

Тендерная документация была адресована всем клубам-участникам четвертьфинального раунда: "Эстергом" (Венгрия), "Мошонмадьяровар" (Венгрия), "Нюкёбинг" (Дания), "Рапид" (Румыния), "Тюрингер" (Германия), "Виборг" (Дания), "Локомотива" (Хорватия), "Дижон" (Франция).

Клубам было предложено представить потенциальную заявку на проведение "финала четырёх" до 15 марта. По окончании этого срока все заявки будут оценены Исполнительным комитетом ЕГФ и Консультативным советом по маркетингу. Решение ожидается после ответных четвертьфинальных матчей, которые состоятся 28-29 марта. Жеребьёвка решающей стадии турнира запланирована на период с 30 марта по 4 апреля.

Фото: nfhaandboldklub

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»