Владимир Максимов: "Сегодня тренировка была 5 на 5, потому что остальные больны. Надеемся, что наберём игровой состав на игру со СКА"

Главный тренер "Чеховских медведей" рассказал о проблемах с составом подмосковного клуба

20:16, 17 февраля 2026

Главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов поделился ожиданиями от предстоящего матча СЕХА-лиги против минского СКА (18 февраля, 19.00 мск).

— Мы уже играли с этой командой у себя дома. К сожалению, пропустили на последней минуте и проиграли. Команда Минска, я считаю, очень хорошо готова, несмотря на то, что наши российские клубы уже много оттуда игроков забрали. Но там достаточно хорошо работают, чтобы показывать хороший гандбол, и не только в СЕХА-лиге.

Конечно, это очень важные соревнования для минской команды, так как в чемпионате Беларуси у них, по сути, только один серьёзный соперник — БГК. Поэтому для двух топовых команд, и Минска и Бреста, СЕХА-лига – очень полезное состязание, которое позволяет им конкурировать с сильными клубами России и повышать своё мастерство.

— Как оцениваете команду "Чеховские медведи" на данный момент?

— Сегодня тренировка была пять на пять, потому что остальные больны. А в Минске надо будет выставить минимум двенадцать игроков. Надеемся, что наберём состав на игру со СКА, — резюмировал в комментарии для пресс-службы СЕХИ-лиги Максимов.

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»