Главный тренер сборной Словении Урош Зорман и рулевой команды Фарерских Островов Петер Бредсдорфф-Ларсен подвели итоги матча ЧЕ-2026.
Фарерцев на Евро-2026 придавил дамоклов меч результата. Исландцы вырвали победу в битве защитников
— Важны действия в защите, а также дисциплина в атаке. Как мы обсуждали в раздевалке, всё делается на площадке. Этого хочет каждый тренер. Сегодня было действительно здорово играть в этом полном зале с болельщиками Фарерских островов, а также с нашими фанатами.
Мы прогрессировали в каждой игре предварительного раунда. Против фарерцев провели хороший матч. Очень сложно защищаться против их системы 7 на 6. Желание борьбы и защита сыграли решающую роль. Плюс мы совершили очень мало потерь, — отметил Урош Зорман.
— У Словении много опытных игроков, привыкших к матчам очень высокого уровня. Они использовали все свои навыки. Мы держались. После перерыва у нас был свой импульс, мы повели в счёте, следовало продолжать в том же духе. Но упустили несколько отличных моментов. Возможно, мы чувствовали давление, к такому команда не привыкла. Так бывает. Мы были очень близки к цели, сделали всё, что могли. Возможно, нам не хватало опыта в защите, которого хватало у словенцев».
Мы улучшили свою игру, показали, что являемся очень конкурентоспособной командой, которую трудно обыграть. Мы очень гордимся своим выступлением, — поделился Петер Бредсдорфф-Ларсен.

Фото: rokometnazvezaslovenije