Сергей Зиза: "Глёгом меня угощал легендарный Альфред Гисласон. К российским гандболистам он относился с огромным уважением"

Сергей Зиза: "Об Альфреде Гисласоне остались тёплые воспоминания"

17:22, 20 января 2026

Директор "Зенита" Сергей Зиза стал героем рубрики автора БЦ Александра Кружкова "20 вопросов не о гандболе".

20 вопросов не о гандболе. Сергей Зиза: "Выходит парень. Сразу видно — якудза. Начинает предъявлять…"

— Я не любитель крепкого алкоголя, поэтому, когда играл в Исландии, пил только глёг. Он и в Исландии, и в Скандинавии очень популярен. Правда, чем отличается от глинтвейна, так и не понял.

Глёгом меня угощал тренер нашей команды, легендарный Альфред Гисласон. К российским гандболистам он относился с огромным уважением. Говорил, что по характеру они как исландцы. Настоящие бойцы, на площадке в любой ситуации сражаются до конца. Невзирая на травмы или ещё какие-то обстоятельства.

Об Альфреде остались тёплые воспоминания. Частенько в гости приглашал. Хороший мужик, невероятно хлебосольный — как и его жена Кара. К сожалению, в 2021 году она умерла. Рак, — поделился Сергей Зиза.

Фото: личный архив Сергея Зизы

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»