Алексей Арчибасов: "Мы недооценили "Акбузат" в первом матче и сами загнали себя в ситуацию, когда пришлось догонять"

Алексей Арчибасов: "Были проблемы в обороне в играх с "Акбузатом""

17:20, 24 ноября 2025

Линейный казанского "Зиланта" Алексей Арчибасов поделился мнением о противостоянии с уфимским "Акбузатом" в высшей лиге.

— Как оцениваешь эти матчи?

— В целом — удовлетворительно! Потеряли одно очко, но могло быть хуже. Обе игры получились довольно сложными, несмотря на наше преимущество во второй. Это были первые матчи с болельщиками на выезде, и, надеюсь, им понравилось такое яркое противостояние с большим количеством голов.

— По каким причинам первая встреча завершилась вничью 39:39?

— Счёт получился таким большим из-за большого количества потерь у обеих команд, что приводило к быстрым контратакам. Также были проблемы в обороне. "Акбузат" — сыгранная команда с опытом выступления в Суперлиге. Мы недооценили соперника и сами загнали себя в ситуацию, когда уступали в счёте и пришлось догонять всю игру. Радует, что смогли выйти на ничью.

— Во второй игре ты был признан лучшим игроком. Доволен собой в этих матчах?

— Повторюсь: были проблемы в защите в обеих играх, а значит, я где-то не доработал. Мы не проиграли, поэтому в целом доволен.

— 1/16 финала Кубка с "Ростовом". Какие ожидания?

— Короткий отдых после двух тяжёлых матчей и длительный переезд — надеюсь, мы успеем восстановиться к игре. "Ростов" — серьёзный соперник, уверен, будет интересно! — приводит слова Алексея Арчибасова пресс-служба "Зиланта".

Фото: vk.com/zilanthandball

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»